Спортивный досуг «День туриста»

С целью развития интереса к туризму, как одного из самых распространенных видов активного здорового отдыха в МБДОУ ЦРР — «Детский сад №167» 27 сентября 2022 прошел спортивный досуг «День туриста».

Основные задачи мероприятия:

1. Способствовать формированию у дошкольников желания участвовать в настоящих походах.
  2. Развивать физические навыки: хождение по бревну, перепрыгивание через предметы, бег на скорость с предметами, выполнение правил эстафеты.
  3. Тренировать физические качества: ловкость, меткость, быстроту, выносливость.
  4. Воспитывать интерес к туризму и здоровому образу жизни.
  5. Знакомить детей с атрибутами туриста: палатка, рюкзак, котелок, удочка, компас, и видами костра и их назначением.

Перед проведением мероприятия дети поднимали флаг под гимн Российской Федерации, в конце спортивного досуга пели туристические песни.