XIV Международный этнофорум «Сибирские беседы»

28 октября 2022 года в МБУ ДШИ «Традиция» проходил XIV Международный этнофорум «Сибирские беседы» с целью формирования этнокультурной системы отношений сотрудничества и сотворчества детей, молодежи и взрослых для воспроизводства, передачи и сохранения различных форм нематериального культурного наследия, продвижение его жизнеспособных жанров, повышение мастерства исполнителей, ремесленников, обмен опытом организации этнокультурного образования и межнационального взаимодействия.

Наше дошкольное учреждение приняло активное участие в этнофоруме. Фольклорный детский ансамбль «Веселинка» и детский казачий ансамбль «Озорники» участвовали в XXIV Международном фестивале-конкурсе фольклорных коллективов «Сибирские беседы», где заняли призовые I места в номинациях «Ансамбль народной песни», «Ансамбль народной музыки».

Воспитанники посетили мастер-классы и выставку декоративно-прикладного творчества и ремёсел «Берегиня».

Педагог дополнительного образования Цивенко Ольга Викторовна представила свои работы на XIV Международной выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремёсел «Берегиня»

Руководитель и педагоги учреждения презентовали опыт своей деятельности на «круглом столе» в рамках региональной инновационной площадки «Реализация образовательных программ в сетевой форме», где успешно решались задачи внедрения в систему образования новых форм взаимодействия, представляющих возможность действительного выбора направлений, и обновление содержания методической работы с педагогическими и руководящими кадрами на принципах сетевой организации и маркетинга.