Спортивный досуг «Папа, мама, я — спортивная семья»

В рамках реализации проекта «Здоровая семья — здоровое поколение» в МБДОУ ЦРР — «Детский сад №167» прошли мероприятия в 2 этапа: для младшего дошкольного возраста и старшего дошкольного возраста «Папа, мама, я — спортивная семья» .

Семейный спортивный досуг начался с приветственного слова участников. В процессе музыкальной разминки семьи воспитанников продемонстрировали спортивное мастерство.

В ходе мероприятия командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и смекалку, логику и воображение участвуя в флешмобе и отвечая на вопросы о различных видах спорта.

В спортивных эстафетах младшего дошкольного возраста участвовало 3 семейные команды, а старшего дошкольного возраста 7 команд. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах.

Болельщики и зрители активно следили за ходом событий. Спортивно – семейный праздник прошёл очень эмоционально. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!  Все соревновались от души, потому и результаты хороши.

Соревнования судило строгое, но справедливое жюри.

Команды были награждены Дипломами и сладкими призами, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу.