Смотр-конкурс «Народные промыслы — культурное наследие России»

На основании годового плана на 2022/2023 учебный год в рамках подготовки к Педагогическому совету №2 «Приобщение дошкольников и их родителей к народному искусству и культурному наследию как духовно-нравственного воспитания через построение целостного педагогического процесса организован и проведен с 05.12.2022г. по 12.12.2022г. смотр-конкурс «Народные промыслы — культурное наследие России».

Цель: приобщение педагогов, воспитанников и их родителей (законных представителей) к сохранению традиционной народной культуры через создание в группах центров культурного наследия России.

Оценка центров проводилась членами жюри конкурса в соответствии с основными показателями:

• рациональное размещение центра
  • соответствие возрасту детей
  • качество и эстетическая направленность центра
  • воспитательная и развивающая направленность
  • творческий и инновационный подход к оформлению
  • содержание материала — количественное и качественное
  • оценка мастерства педагогов при презентации центра

Все участники проявили творческий подход к оформлению центров, учли возрастные особенности воспитанников, приобщили воспитанников и их родителей (законных представителей) к оформлению центров «Народные промыслы — культурное наследие России».