Здоровые дети — здоровое поколение

В МБДОУ ЦРР – «Детский сад №167» в рамках реализации проекта «Здоровые дети – здоровое поколение» прошла Неделя педагогического мастерства.

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен-

Проживёшь тогда 100 лет!!!

Вот и весь секрет!»

На протяжении всей недели детей ожидало много интересного. В группах были проведены мероприятия, состоящие из разнообразных видов физкультурно-спортивной, познавательной и игровой деятельности, направленной на укрепление   здоровья   детей, развитие двигательной   культуры, приобщение    детей и родителей    к   здоровому    образу    жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать   помощь, закрепление   у детей   понятия «Здоровье», «Здоровый образ жизни».

В рамках Недели педагогического мастерства с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников по здоровьесбережению и приобщению к здоровому образу жизни прошли: групповые родительские собрания, консультации, совместные мероприятия с детьми, конкурс семейного творчества «Семья и здоровый образ жизни», оформлена информация в уголках для родителей, пополнена развивающая предметно-пространственная среда.

Завершил Неделю педагогического мастерства педагогический совет по теме «Взаимодействие ДОУ и семьи в формировании здорового образа жизни у дошкольников», где педагоги делились опытом профессиональной деятельности по использованию здоровьесберегающих технологий в образовательной практике и взаимодействию с родителями в данном направлении.