В единстве — сила России!

Россией зовется общий наш дом!
Пусть будет уютно каждому в нём!
Любые мы трудности вместе осилим
И только в единстве — сила России!

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник — День народного единства.

В преддверии Дня народного единства в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №167» прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – «День народного единства».

Одной из задач воспитания детей дошкольного возраста — приобщение к традициям государства с опорой на духовно-нравственные и социокультурные ценности, отечественные традиции и праздники. Этот праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родинакак богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах!