«Защитник земли русской — Александр Невский»

18 апреля страна отмечает «День воинской славы России — (Ледовое побоище 1242г.)».

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые дню памяти святого князя Александра Невского. Ребята подготовительных групп окунулись в историческое прошлое России: познакомились с жизнью и бытом людей Древней Руси, узнали, что это время было трудным для русского народа, что часто приходилось русским воинам защищать родные земли.

Александр Невский одержал много побед, но самые известные — это Невская битва и Ледовое побоище. Дети подготовительной группы «Озорные ромашки» посмотрели красочную презентацию «Детство Александра Невского» и «Ледовое побоище». Ребята испытали гордость за подвиги Александра, нарисовали рисунки по теме»Александр Невский», слепили рыцарей. Ребята из группы «Родничок» разобрали с воспитателем стратегию Ледового побоища, с помощью интерактивной игры познакомились с одеждой русского воина, а также на прогулке смогли почувствовать себя настоящими русскими воинами во время подвижных игр.