Городское методическое объединение для воспитателей по теме: «Региональный компонент в системе работы педагога дошкольного образования»

20.04.2023г. на базе МБДОУ ЦРР — «Детский сад №167» прошло городское методическое объединение для воспитателей по теме: «Региональный компонент в системе работы педагога дошкольного образования».

В рамках методического объединения педагоги Центрального района г.Барнаула обобщали опыт своей профессиональной деятельности по использованию регионального компонента в образовательной практике своих учреждений.

Музыкальные руководители МБДОУ ЦРР — «Детский сад №167» показали взаимодействие с детьми подготовительной группы в рамках культурной практики и представили вариативную форму с детьми старшего дошкольного возраста — детский казачий ансамбль «Озорники».

Педагоги презентовали развивающую предметно-пространственную среду дошкольного учреждения с использованием регионального компонента, осветили работу мини-музеев «Тепло родного очага», «Живая старина», «Народная игрушка».

В конце методического объединения был проведен рефлексивный анализ данного мероприятия, где педагоги Центрального района г.Барнаула высказали свое мнение о положительных моментах методического объединения и того материала, который бы они могли взять для использования в своей педагогической деятельности с детьми дошкольного возраста по использованию регионального компонента.