Мастер-класс «Этнокультурное образование детей в условиях ДОУ»

28.04.2023г. для студентов 3 и 4 курсов Алтайского государственного педагогического университета, обучающихся по направлению «Дошкольное образование и Дополнительное образование», педагоги-наставники МБДОУ ЦРР «Детский сад №167» провели мастер-класс «Этнокультурное образование детей в условиях ДОУ».

Будущие педагоги осознали значимость этнокультурного образования в современных условиях, познакомились с программами, по которым работает МБДОУ ЦРР — «Детский сад №167; понаблюдали за погружением детей в культурную практику по музыкальному фольклору, где наставниками стали педагоги и воспитанники: музыкальный руководитель С.Е.Десятов, воспитатель Е.Ю.Четвергова, дети подготовительной к школе группы.

Будущие педагоги поиграли вместе с детьми в народную игру «Растяпа», побывали в музее детского сада «Живая старина», посетили мини-музеи в группах.

Под руководством воспитателей И.Н.Сизиковой и Л.А.Лаас. узнали о традиционных народных куклах и сделали своими руками оберег — куклу-пеленашку.