Конкурс чтецов, посвященный Дню Победы

Был великий День Победы много лет тому назад.
День Победы помнят деды, знает каждый из внучат.
Чтит великий День Победы вся огромная страна,
В День Победы наши деды надевают ордена.

В преддверии празднования Дня Победы в МБДОУ ЦРР — «Детский сад №167» 27.04.2023г. прошел конкурс чтецов, посвященный этому Великому празднику, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

Конкурс начался с минуты молчания, во время которой все участники конкурса почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Воспитанники средних, старших и подготовительных групп читали стихи о войне, о солдатах, о победе. Ребята с таким чувством и трепетом передавали эмоции к событиям того времени, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.

Воспитанники подготовительной к школе группы №10 представили литературную композицию к стихотворениям «Жди меня и я вернусь» К.Симонова и диалог «У монумента» Т.Рааб.

А заочно в конкурсе решила поучаствовать воспитанница младшей группы №8 Малаханова Маша вместе со своим дедушкой.

Завершился конкурс прослушиванием песни «День Победы» композитора Д.Тухманова в исполнении Л.Лещенко.