Тематическая неделя «День Победы»

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.

День Победы самый главный праздник нашей страны. Но это и самый трудный для детского понимания праздник. Любовь к матери, уважение к старшим, гордость за свою Родину – это те качества, которые формируются с детства.

Чтобы тема Великой Победы стала более понятна дошкольникам, была проведена большая предварительная работа в ходе проведения тематической недели, посвященной Дню Победы. Прочитаны произведения о войне, выучены стихи, просмотрены видеоролики и видеоклипы. Проведены беседы с детьми в мини-музее «Память за собою позови».

Воспитателями организована выставка рисунков. Проведены акция «Бессмертный полк «Мы помним, мы гордимся!» и праздник «Памяти и славы!»

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!