Экскурсия в «Арт-галерею Щетининых»

В рамках работы инновационной площадки в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №167» педагогами проводится деятельность по разработке и реализации проекта «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в процессе приобщения к историческому и культурному наследию Алтайского края». Содержание проектной деятельности направлено на создание условий и использование интегрированных форм организации совместной деятельности с детьми для знакомства с творчеством художников, композиторов, поэтов и писателей Алтайского края как первой ступени вхождения ребенка в большой мир искусства в процессе его духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания.

Дети подготовительной к школе группы посетили «Арт-галерею Щетининых», познакомились с художником Щетининым Анатолием Прокопьевичем, который рассказал о династии семьи Щетининых, познакомил со своим творчеством, рассказал детям о своем учителе -художнике Иванове Николае Петровиче, члене Союза художников РСФСР.

Очень понравились детям репродукции картин, на которых изображены достопримечательности г.Барнаула. Ребята совершили увлекательное путешествие в мастерскую художника, где с интересом рассматривали художественные материалы.

После возвращения в детский сад, находясь под большим впечатлением от встречи с художником, дети предложили организовать собственную выставку пейзажной живописи.