Творческая встреча с художником и поэтом Кудиновой Т.Н.

В рамках деятельности Инновационной площадки и реализации проекта «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в процессе приобщения к историческому и культурному наследию Алтайского края» в подготовительных к школе группах состоялась творческая встреча с художником и поэтом Кудиновой Татьяной Николаевной.

Воспитанники имели возможность пообщаться с талантливым художником, увидеть глазами автора, как прекрасна природа и узнать секреты творческой профессии. Рассуждали какими качествами должен обладать художник, чтобы нарисовать картину? Выдвигали разнообразные версии из чего изготавливали первые краски. Узнали, что профессия художника имеет много разновидностей: пейзажист, портретист, реставратор, театральный художник и т.д. На примере своего творчества Татьяна Николаевна показала, что художники создают картины в разных жанрах.

В конце встречи Татьяна Николаевна подарила несколько своих работ ребятам, тем самым пополнив картинную галерею в группе.

Несомненно, такая встреча с настоящим художником и поэтом ребятам была очень интересна и занимательна, все участники получили заряд положительных эмоций. Вдохновившись, после встречи ребята сами попробовали стать самыми настоящими художниками, создавали свои маленькие шедевры, учились быть настоящими мастерами своего дела.