23 февраля — День защитника Отечества

С 23 Февраля!

Силы дарит пусть земля,

Небо пусть надежды шлет,

Солнце радость пусть дает!

День защитника Отечества —  праздник особый. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги поговорили с детьми о том, что такое смелость и отвага, боевая выручка. Ребята узнали интересные факты об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, готовили своими руками подарки папам и дедушкам, газеты, играли в дидактические игры на военную тематику.

По традиции, в День защитника Отечества прошли музыкально – спортивные праздники, на которые были приглашены папы и дедушки ребят из старших и подготовительных групп. Маленьким и взрослым участникам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

В младших и средних группах также прошли мероприятия, посвящённые 23 февраля. Была организована выставка военной техники «Наша армия сильна». Дети средней группы №2 выступили в роли экскурсоводов, знакомили с экспонатами данной выставки.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.