ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ К.И. ЧУКОВСКОГО

31 марта 2024 года исполняется 142 года со Дня Рождения Корнея Ивановича Чуковского – классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение. Русский и советский поэт, публицист, литературный критик, переводчик, литературовед, детский писатель, журналист, настоящее имя которого – Николай Эммануилович Корнейчуков.

Корней Иванович Чуковский — один из любимых детских писателей. Он много общался с детьми, интересовался, о чём они говорят, думают, переживают. Главным его вкладом были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Они приобщают детей не только к чтению. Но и помогают познавать окружающий мир.

Ребята и педагоги нашего дошкольного учреждения не оставили без внимания эту дату. В детских библиотеках оформлены выставки произведений К.И. Чуковского.

Дети средней группы «Непоседы» вырастили свое Чудо-дерево. Малыши с большим удовольствием играли в Доктора Айболита. Ребята из старших и подготовительных к школе групп перевоплотились в художников-иллюстраторов

Удивительный мир – мир сказок Корнея Ивановича Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, его произведения показывают, как важно быть аккуратным и опрятным, содержать свой дом, свои вещи в чистоте и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы!