Встреча с детским писателем и поэтессой

Ребята старшей группы «Домовята» и подготовительной к школе группы «Родничок» побывали на замечательной творческой встрече с алтайской писательницей и поэтессой Валентиной Терентьевной Крюковой в библиотеке №10 им. А.С. Пушкина.

Дети узнали, что Валентина Крюкова родилась в селе Августовка Алтайского края, в настоящее время живёт в Барнауле, по профессии она-медик.

На творческой встрече были представлены книги Валентины Терентьевны, в которые вошли увлекательные и поучительные а, самое главное, добрые стихи для детей

На протяжении мероприятия автор знакомила детей со своим творчеством, все с вниманием и радостью слушали её произведения. На некоторые её стихи созданы видеоклипы в музыкальном сопровождении, ребята с большим удовольствием посмотрели мюзикл «На страже армии», «Веснянка» и другие.

Дети подготовительной к школе группы подготовили поэту подарки, выучили и рассказали несколько её стихотворений и нарисовали к ним рисунки, которые были оформлены на выставке в библиотеке.

Послушав произведения автора, можно с уверенностью сказать, что стихи Валентины Терентьевны учат любить родную природу, призывают нас быть счастливыми и уверенными в завтрашнем дне, потому что возвращают в детство

Встреча с такой прекрасной, позитивной поэтессой Валентиной Крюковой, прошла на одном дыхании, дети получили ряд положительных эмоций, вдохновились её стихами и добротой, которой пропитана эта удивительная, талантливая и красивая женщина.

В заключение мероприятия поэтесса подарила в фонд библиотеки детского сада несколько своих книг.