Акция «Неделя добрых дел»

22 января 2024 года в средней группе №2 «Непоседы» проходил «День Добра». Начался День Доброты в детском саду с улыбки, которые подарили друг другу дети и взрослые. С детьми проводились беседы о Добре и Доброте — «Добрые дела», где ребята рассказывали о том, какие добрые дела они совершают дома и в детском саду, как помогают своим родителям; игровые обучающие ситуации, ситуативные разговоры. Воспитатели совместно с детьми говорили друг другу комплименты, учились вежливо отвечать на вопросы, играли в игры «Доскажи словечко», «Угадай сказочного героя», «Ласковое солнышко». Также изготовили плакат «Ладошки дружбы» и «Цветок добра»; оформили альбом «Наши добрые дела». Родители приняли участие в оформлении «Дерева добрых пожеланий родителей»; для родителей ребята приготовили подарки «Букет доброты». Что можно всем пожелать в «День Доброты»? Конечно же… ДОБРА!!!

В подготовительной к школе группе №5 очень долгое время болеет и не посещает детский сад Даша. Ребята решили поддержать ее и принести ей частичку добра. Каждый приготовил сюрприз или небольшой подарок, открытку с теплыми пожеланиями, кто-то не пожалел свои самые любимые игрушки, книги. Все собранные подарки были переданы маме девочки с пожеланиями о скорейшем выздоровлении Даши.

Воспитанники средней группы №8 приняли участие в акции добрых дел «Покормите птиц зимой». Дети вместе с родителями на протяжении зимы изготавливают кормушки, вывешивают их во дворе и подкармливают пернатых друзей. Есть необычные кормушки из апельсиновой полусферы, а также лакомства для птиц в виде злаковых печенек.

Воспитанники старшей группы №9 приняли участие в акции неделя добрых дел «Подарки малышам». Ребята нашей группы решили порадовать малышей и сделать им подарок (остановились на корабликах) которые недавно научились делать. Дети с энтузиазмом приступили к работе ,помогая друг другу. Но больше всего детям понравилось вручать подарки малышам и наблюдать за их радостью неожиданному сюрпризу.

В подготовительной группе №10, в рамках акции «Неделя добрых дел» дети «вырастили» дерево добрых слов, которое с каждым днём пополнялось новыми словами. А так же возникла идея создания «Копилки добрых дел», где каждому ребёнку предоставлялась возможность активно проявить себя и наглядно увидеть накопления своих «Добрых дел»